Вучич встретится с представителями Запада, РФ и КНР по обострению в Косово

Вучич встретится с представителями Запада, РФ и КНР по обострению в Косово

Президент Сербии Александр Вучич, запланировал встречу с представителями различных стран для обсуждения обострения ситуации на севере Косово и Метохии. Встречи запланированы с представителями "Квинты" (США, Великобритании, ФРГ, Франции, Италии), а также послами из России и Китая.

На прошлой неделе на севере Косово и Метохии произошли столкновения между полицией самопровозглашенной республики Косово и местными жителями с другой стороны. В результате этих столкновений пострадали более 50 сербов и более 40 бойцов KFOR.

В обращении к гражданам в понедельник вечером Вучич заявил, что намерен попросить страны "Квинты" воздействовать на ситуацию и обеспечить мир в регионе. Сербская сторона считает, что миссия KFOR не справилась с обязанностями, предусмотренными резолюцией 1244 Совета Безопасности ООН, включая обеспечение безопасности и порядка.

Кроме встречи с представителями "Квинты", президент Сербии также планирует встретиться с послами России и Китая для обсуждения обострения ситуации в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру