Рогов: ВСУ пошли в очередное ночное наступление в Запорожской области

В Запорожье сообщили об очередной ночной попытке наступления ВСУ

В Запорожье сообщили об очередной ночной попытке наступления ВСУ
Фото: Телеграм-канал Владимира Зеленского

С наступлением темноты вооруженные силы Украины снова попытались атаковать позиции российских войск в Запорожье. Об этом в своем Telegram-каале уточнил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он уточнил, что российские воины встречают укронацистов с характерным горячим и шквальным русским гостеприимством.

Ранее в интервью РИА Новости Рогов сообщали, что ВСУ за сутки шесть раз пытались прорвать линию фронта в Запорожской области. Четыре раза противник атаковал в районе Времевского выступа и дважды -– южнее Орехова. Украинские подразделения понесли большие потери и были отброшены.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что на запорожском направлении были уничтожены десять БМП, более десяти танков и шесть бронеавтомобилей. По словам командующего 58-й армией ЮВО генерал-майора Ивана Попова, ВСУ пытались пробиться к морю, но все их атаки были безуспешными.

Ранее бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» объяснил, почему именно ночные атаки ВСУ в Запорожье отличаются особой интенсивностью. По его мнению, ночное время суток в союзники укронацисты выбрали от безысходности. В темное время суток по объективным причинах снижается активность авиации и беспилотников, поэтому ночью ВСУ и пытаются решать свои задачи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру