Депутат Сергей Сокол потребовал от властей Хакасии разобраться с низкими зарплатами учителей

Депутат Сергей Сокол потребовал от властей Хакасии разобраться с низкими зарплатами учителей
Сергей Сокол. Фото: Wikipedia.org.

Депутат Госдумы, секретарь Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Сокол сообщил в своем телеграм-канале, что ему продолжают поступать десятки обращений от учителей Хакассии, которые возмущены серьезным понижением зарплат.

Политик считает, что это произошло в результате недоработки правительства республики. Сергей Сокол подчеркнул, что игнорировать это просто невозможно.

Депутат подготовил обращение на имя Генпрокурора России Игоря Краснова в котором попросил провести проверку фактов нарушения законодательства в сфера образования в Республике Хакасия.

"Если правительство региона продолжит делать вид, что этот вопрос его не касается, направлю письмо в Генеральную прокуратуру и пеняйте на себя", - написал Сокол, добавив, что на решение вопроса осталось три дня.

Учителя Хакассии ранее заявляли, что им так и не сделали обещанный правительством республики перерасчет зарплат за несколько месяцев. При этом правительство региона обвиняет директоров школ в якобы неграмотном распределении финансовых потоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру