Антонов назвал циничной реакцию США на скандал с нацистом в Канаде

Антонов назвал циничной реакцию США на скандал с нацистом в Канаде
Фото: Официальный новостной канал Посольства России в США

Невнятная реакция госдепа США на скандал с появлением эсесовца в парламенте Канады выглядит циничной. Такое мнение высказал посол России в США Анатолий Антонов.

По словам дипломата, отказ официального представителя госдепартамента США Мэттью Миллера осудить чествование ветерана дивизии СС «Галичина» в парламенте Канады – это осквернение памяти миллионов погибших в годы Второй мировой войны.

Анатолий Антонов назвал «невнятную реакцию» США предательском памяти простых американских солдат, отдавших жизни за независимость своей страны.

Ситуация выглядит «особенно циничной» на фоне внимания администрации США к правочеловеческой тематике и борьбе с антисемитизмом, считает посол.

Также Антонов отметил, что Вашингтон демонстрирует «невнимательность», когда речь заходит о нацизме на Украине. Нет никакого беспокойства по поводу использования эсесовской символики или установки памятников в честь лидеров, сотрудничавших с Гитлером.

Посол России считает, что отказ США от критики возмутительного инцидента в Канаде говорит о реальном отношении властей к трагическим событиям XX века.

Читайте также: За приветствие Зеленским эсэсовца извинился канадский парламент: русских убивать можно

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру