Эрдоган об ударе по больнице в Газе: "беспрецедентное злодеяние"

Эрдоган об ударе по больнице в Газе: "беспрецедентное злодеяние"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 17 октября, призвал стороны конфликта на Ближнем Востоке остановить это "беспрецедентное злодеяние". Так политик прокомментировал сообщения о ракетном ударе по больнице в секторе Газа, жертвами которого стали сотни людей.

Турецкий лидер подчеркнул, что "удар по больнице, в которой находятся женщины, дети и ни в чем не повинные мирные жители — это последний пример израильских атак, лишенных самых элементарных человеческих ценностей".

Эрдоган призвал в социальной сети Х "все человечество принять меры, чтобы остановить это беспрецедентное злодеяние в Газе".

Удар по больнице в Газе прокомментировали и другие политики. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что поступающие сообщения ужасают, такие действия абсолютно неприемлемы. В Пентагоне призвали Израиль соблюдать "законы войны".

Вечером 17 октября телеканал Al Jazeera, ссылаясь на данные Минздрава Газы, сообщил о гибели 500 человек в результате удара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по больнице Аль-Ахли. При этом десятки человек, по информации СМИ, остаются под завалами.

В ЦАХАЛ заявили, что начали расследование в связи с поступающими сообщениями, отметив, что "взрыв мог произойти в результате неудачного запуска ракеты ХАМАС".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру