Нетаньяху: Израиль нанесет мощный удар по своим врагам

Нетаньяху: Израиль нанесет мощный удар по своим врагам

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил передовую линию, где встретился с военнослужащими Голани - элитной пехотной бригады, размещенной у границы с сектором Газа. Об этом сообщает издание The Times of Israel.

В ходе беседы с группой военных Нетаньяху заявил: "Мы сделаем все возможное, чтобы одержать победу. Весь народ Израиля поддерживает вас, и мы нанесем сокрушительный удар по нашим врагам, чтобы достичь победы".

Как отмечает издание, высокопоставленные израильские чиновники провели ряд визитов к солдатам Армии обороны Израиля, размещенным неподалеку от сектора Газа, предупредив их о неизбежности масштабной наземной операции с целью искоренения террористической группировки ХАМАС. Они также предсказывали, что боевые действия будут сложными и продолжительными, но в конце концов приведут к победе.

Ранее представитель ЦАХАЛа, подполковник Ричард Хехт, заявил, что окончательное решение о проведении наземной военной операции в секторе Газа еще не принято Армией обороны Израиля. Он также подчеркнул, что Израиль способен справиться с войной на два фронта.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября. ХАМАС объяснил свою атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Израиль ввел полную блокаду Газы и начал наносить удары по сектору, а также по отдельным районам Ливана и Сирии. Столкновения также происходят на Западном берегу реки Иордан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру