В Москву прибыл вице-президент Ирана

В Москву прибыл вице-президент Ирана

На встречу с помощником президента РФ Андреем Фурсенко в Москву приехал вице-президент Ирана по науке и технологиям Рухолла Дехгани Фирузабади. Об этом во вторник, 24 октября, сообщил Telegram-канал посольства Ирана в российской столице.

В публикации отмечается, что вице-президент исламской республики по науке и технологиям прибыл в нашу страну во главе делегации, чтобы встретиться с соответствующими органами власти и обсудить развитие сотрудничества с Россией в сфере науки и образования. «Сегодня днем Рухолла Дехгани встретится со старшим помощником президента России по науке и технологиям Андреем Фурсенко», — подчеркнули в публикации.  

Известно, что в столичном аэропорту Шереметьево вице-президента Ирана встретил посол этой исламской республики в Москве Казем Джалали.

Ранее «МК» сообщил, что Иран попросил Россию не допустить принятия Совбезом ООН антипалестинской резолюции. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан направил соответствующее обращение министру иностранных дел нашей страны Сергею Лаврову. Напомним, что в Тегеране проходит очередная встреча в рамках региональной платформы «3+3» на уровне глав МИД Азербайджана, России, Турции, Ирана и Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру