Премьер Катара рассказал о двойных стандартах на примере Газы и Украины

Премьер Катара рассказал о двойных стандартах на примере Газы и Украины
Работа гуманитарных волонтеров в секторе Газа, страдающем от израильских бомбежек

Мировое сообщество проявляет двойные стандарты применительно к страданиям мирных жителей в секторе Газа и на Украине. Об этом заявил глава правительства Катара, министр иностранных дел шейх Мухаммед бед Абдель Рахман Аль Тани, которого цитируют мировые агентства.

«Сегодня более 2 млн палестинцев лишены доступа к своим базовым потребностям в воде, пище, медикаментах и электроэнергии», - констатировал дипломат в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом в Дохе. При этом, как подчеркнул Аль Тани, «международное сообщество, к сожалению, проявляет двойные стандарты в отношении к жертвам среди жителей сектора Газа».

«Количество детей, убитых в Газе, превышает количество детей, убитых на Украине, но мы не наблюдаем такой же реакции», - отметил шейх.

Ранее о двойных стандартах применительно к «весу» страданий мирных жителей зон конфликтов заявляла и Россия. Так, российские дипломаты неоднократно обращали внимание на страдания мирного населения Донбасса, подвергавшегося обстрелам со стороны киевских сил с 2014 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру