В Израиле заявили об обнаружении тела похищенной ХАМАС студентки Шани Лук

В Израиле заявили об обнаружении тела похищенной ХАМАС студентки Шани Лук
шани Лук

Министерство иностранных дел Израиля подтвердило на своей официальной странице в социальной сети X 30 октября гибель 23-летней студентки из ФРГ Шани Лук, которую 7 октября похитили боевики ХАМАС.

В сообщении говорится о том, что тело студентки, которая была подвергнута пыткам и ужасам и была выставлена напоказ в секторе Газа террористами ХАМАС, найдено и идентифицировано.

Тело Шани Лук было найдено военнослужащими Армии обороны Израиля. Ранее, в понедельник, мать Шани Лук подтвердила смерть своей дочери.

Конфликт между Израилем и Газой сопровождается жертвами с обеих сторон. По данным министерства здравоохранения Газы, с начала эскалации конфликта число погибших превысило 8 тысяч человек, включая около 3,2 тысячи детей, еще около 20 тысяч получили ранения. Со стороны Израиля пострадали 5,4 тысячи человек, а число погибших превысило 1,4 тысячи.

Израиль и Газа продолжают наносить удары друг по другу. Конфликт обострился 7 октября после массированного ракетного обстрела со стороны Газы и проникновения боевиков в приграничные районы Израиля. Ответственность за ракетный обстрел взяло на себя движение ХАМАС, а Израиль начал проводить контратаки в секторе Газа.

Похищение 22-летней Шани Лук боевиками ХАМАС обросло загадками: фото девушки

Похищение 22-летней Шани Лук боевиками ХАМАС обросло загадками: фото девушки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: Известия

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру