ЕК рекомендовала предоставить Грузии статус страны-кандидата в ЕС с оговоркой

ЕК рекомендовала предоставить Грузии статус страны-кандидата в ЕС с оговоркой

Еврокомиссия (ЕК) рекомендовала предоставить Грузии статус страны-кандидата в Евросоюз (ЕС) с выполнений девяти условий, в числе которых следование внешней политике Союза. Об этом свидетельствуют рекомендации ЕК, которые были обнародованы в среду.

Отмечается, что ЕК рекомендовала Совету Европейского союза предоставить Грузии соответствующий статус при условии, что страна выполнит ряд шагов. Так, в перечень условий, состоящий из девяти пунктов, в частности, попало «повышение согласованности действий Грузии с общей внешней политикой и политикой безопасности ЕС».

Таким образом Еврокомиссия рекомендовала предоставить стране статус кандидата в Союз, хотя Тбилиси так и не выполнил все поставленные ЕК годом ранее требования, необходимые для предоставления данного статуса. При этом формальное решение о предоставлении Грузии статуса кандидата будет принято лидерами стран Евросоюза на саммите в Брюсселе, который пройдет с 14 по 15 декабря текущего года. Это решение должно быть единогласно принято всеми действующими членами объединения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру