Медведев: "киевско-кишиневский рахит" быстро обескровит Европу

Медведев: "киевско-кишиневский рахит" быстро обескровит Европу

Принятие в Евросоюз Украины и Молдавии приведет к быстрому и радикальному ослаблению интеграционного объединения с дискредитацией евро и "другими противными болезнями". Такое мнение в среду, 8 ноября, высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В своем Telegram-канале политик прокомментировал стремление Киева и Кишинева к евроинтеграции, которое поощрил Брюссель, порекомендовав начать соответствующие переговоры.

По выражению Медведева, "безумная Еврокомиссия во главе с неистовым гинекологом требует принять на сохранение Бандерокраину и ради этого сделать остальным слабым союзницам коллективный аборт".

Результатом, как полагает зампред российского Совбеза, станет то, что новые члены "перейдут на прямое кормление заботливых мамок из Германии, Франции и других евротолстяков", а целому ряду европейских стран придется еще туже затянуть пояса. В итоге "молодой, но прожорливый киевско-кишиневский рахит быстро обескровит и обезжирит старушку Европу".

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен уточнила, что конкретные сроки возможного принятия в ЕС новых членов зависят от реформ, а также от принципа "членства по заслугам".

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в социальных сетях заявил, что фон дер Ляйен добивается гибели европейских стран, продвигая вступление Украины в ЕС при всей ее коррумпированности.

При этом вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишину возмутили слова Урсулы фон дер Ляйен о достижениях Киева по выполнению условий, которые требуются для вступления в Евросоюз. По мнению украинского политика, такие высказывания носят "негативный характер".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру