Эстония пригрозила депортировать желающих получить гражданство РФ

Эстония пригрозила депортировать желающих получить гражданство РФ

Эстонские власти приравнивают желание получить российское гражданство с угрозой национальной безопасности. Такое заявление сделала в пятницу, 1 декабря, глава правительства Эстонии Кая Каллас.

Политик подтвердила высказывание министра внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс о том, что жителей республики, принявших гражданство России, могут депортировать.

По словам Каллас, Таллин действительно изыскивает варианты легализации депортации за решение получить российское гражданство, поскольку связывает это с поддержкой терроризма и угрозой республике.

В Министерстве иностранных дел РФ ранее уже неоднократно указывали на антироссийскую направленность политики Эстонии. В частности, страна решила первой в Евросоюзе узаконить конфискацию российских активов. Однако Москва пообещала, что в ответ быстро активизирует крайне чувствительные меры.

При этом министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна призвал граждан страны не совершать поездки в Российскую Федерацию из-за возможного закрытия границы, поскольку тогда эстонцы рискуют надолго остаться в России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру