WSJ: Израиль и ХАМАС договорились о продлении гуманитарной паузы еще на день

WSJ: Израиль и ХАМАС договорились о продлении гуманитарной паузы еще на день

Официальные представители Египта сообщили газете The Wall Street Journal о продлении гуманитарного перемирия между Израилем и радикальным движением ХАМАС на восьмой день.

Согласно условиям перемирия, ХАМАС должно освободить еще 10 заложников, в основном женщин и детей, удерживаемых в секторе Газа.

Официальные представители Египта сообщили журналистам из газеты The Wall Street Journal, что гуманитарное перемирие между Израилем и ХАМАС продлено на восьмой день. Согласно условиям перемирия, ХАМАС должен освободить еще 10 заложников, в основном это будут женщины и дети, которые удерживаются в секторе Газа. После того, как Израиль освободит всех заложников, он возобновит военную кампанию в анклаве и будет продолжать ее до уничтожения ХАМАС.

22 ноября ХАМАС достиг соглашения с Израилем о четырехдневном гуманитарном перемирии в секторе Газа при посредничестве Египта и Катара. Соглашение предусматривает освобождение удерживаемых детей, подростков и женщин в обмен на освобождение из израильских тюрем подростков и женщин.

27 ноября стороны согласились продлить перемирие еще на два дня на прежних условиях, то есть ежедневно в обмен на каждого отпущенного израильского заложника будут освобождаться трое палестинских заключенных. Утром 30 ноября было объявлено о продлении перемирия еще на один день.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру