Путин рассказал о беспрецедентно высоком уровне отношений РФ и ОАЭ

Путин рассказал о беспрецедентно высоком уровне отношений РФ и ОАЭ

Уровень отношений между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами находится на беспрецедентно высоком уровне. Такое заявление в среду, 6 декабря, сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с главой ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

«Сегодня наши отношения благодаря вашей позиции вышли на беспрецедентно высокий уровень. И мы с вами в постоянном контакте, и наши коллеги постоянно работают друг с другом», – сказал Путин в ходе встречи.

По словам президента России, Объединенные Арабские Эмираты – главный торговый партнер РФ в арабском мире. Глава государства подчеркнул, что в прошлом году товарооборот между государствами вырос более чем на 67%.

«В этом году, думаю, будет даже больше», - сказал глава российского государства.

Напомним, в рамках визита Владимир Путин переведет переговоры с Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном как в составе делегаций, так и один на один.

Президент России в ходе встречи поблагодарил коллегу за предоставление земельного участка для строительства храма в Эмиратах, а также пригласил его на саммит БРИКС, который осенью 2024 года пройдет в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру