Axios: США откладывают продажу винтовок Израилю из-за риска нападений на мирных палестинцев

Axios: США откладывают продажу винтовок Израилю из-за риска нападений на мирных палестинцев

Издание Axios со ссылкой на двух американских чиновников сообщает, что США задерживают продажу Израилю более 20 тысяч винтовок M16, опасаясь возможных нападений израильских радикалов на палестинское гражданское население.

Сообщение издания гласит, что администрация президента США Джо Байдена вновь задерживает выдачу лицензий на продажу более 20 тысяч винтовок M16 американского производства Израилю. Источники Axios утверждают, что происходящее обусловлено тем, что в Конгрессе США, который согласует соответствующие сделки, опасаются нападений радикальных израильских поселенцев на гражданское население Палестины.

По словам одного из чиновников, данная сделка в настоящий момент никуда не движется. Он указал, что американскому руководству нужно больше гарантий со стороны Израиля по поводу шагов, которые будут предприняты еврейским государством для пресечения нападений радикальных поселенцев. Он добавил, что Штаты хотят, чтобы Израиль гарантировал, что новое американское оружие не окажется в руках израильских радикалов.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру