Постпред России Ульянов: США должны признать современную многополярность

Постпред России Ульянов: США должны признать современную многополярность

Представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов высказал мнение о том, что США более лишены возможности сохранить устаревший однополярный порядок с собой в роли единственного лидера. По его словам, для обеспечения международной стабильности необходимо признать наступление эпохи многополярности.

Ульянов отметил в своем Telegram-канале, что Вашингтон продолжает настаивать на устаревшей концепции, в которой США играют роль единственного полюса, не признавая реальности наступающего многополярного мира. По его мнению, американским властям следует осознать изменения в мировом порядке, который становится все более многополярным, и рассмотреть возможность сохранения своего влияния, став одним из ключевых участников нового, более демократического порядка.

Ульянов подчеркнул, что для США есть рациональные основания стать важным участником многополярного мира, который предоставляет больше возможностей для сотрудничества. Он выразил убеждение, что признание этой реальности способствовало бы сохранению международной стабильности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру