FT: страны G7 активизировали обсуждение конфискации замороженных российских активов

FT: страны G7 активизировали обсуждение конфискации замороженных российских активов

Дипломаты стран G 7 в последнее время активизировали переговоры по возможной конфискации российских активов. Речь идет о счетах, которые были заморожены после начала СВО. Об этом сообщает британская Financial Times.

По информации издания, новый виток интереса связывают с подвисшим в воздухе решением о выделении  50 миллиардов евро Евросоюзом. Не получил одобрения до сих пор и пакет американской помощи Киеву на 61 миллиард долларов в Конгрессе США. По мнению экспертов, передача части замороженных активов могли бы стать альтернативным источником средств

В FT также отмечается, что именно представители Соединенных Штатов неожиданно перехватили инициативу и заявили о необходимости решить вопрос о конфискации активов «в соответствии с международным правом» в кратчайшие сроки . 

Ранее во время выступления в парламенте страны министр иностранных дел Великобритании, экс-премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что уверен в существовании законного способа изъятия российских активов и передачи их Украине. «Особые времена требуют» особых решений»,  – подчеркнул дипломат. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру