Комбриг ВСУ заявил, что французская САУ CAESAR слишком любит чистоту

Комбриг ВСУ заявил, что французская САУ CAESAR слишком любит чистоту

тестовый баннер под заглавное изображение

Французские самоходные артиллерийский установки CAESAR плохо приспособлены к военным реалиям. Об этом в интервью Monde заявил командир бригады ВСУ Ян Яцычин.

Комбриг поиронизировал на тему нелюбви орудия к грязи. По его словам, операторы САУ CAESAR похожи на хирургов, всегда в калошах и перчатках. «Они вынуждены спать в них, чтобы не испачкать ее», – пошутил Яцычин.

Военачальник отметил плюсы установки – скорострельность и точность. Но признался, что из-за хрупкости САУ использует ее довольно редко.

Офицер также отметил чрезмерные размеры CAESAR. По его мнению, в случае вывода французской гаубицы на открытое пространство она превратится в мишень для встречного батарейного огня уже через 3-4 минуты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру