Myśl Polska: США не хотят содержать Украину из-за ее обреченности

Myśl Polska: США не хотят содержать Украину из-за ее обреченности

Издание Myśl Polska отмечает, что подоплека отказа Сената США согласовать запрос Белого дома о помощи Украине может быть связана с осознанием того, что у Киева мало шансов на выживание. 

Как отмечается в материале, если по состоянию на февраль США передали Украине более 110 млрд долларов, то теперь стали относиться к вопросу ее финансирования более осторожно.

Кроме этого, подчеркивает автор, сейчас США сами столкнулись с финансовым кризисом и проблемами, связанными с безопасностью южной границы. Американские политики видят необходимость сосредоточиться на внутренней повестке, и это также предопределяет отсутствие единодушия в отношении вопроса помощи Украине.

Еще одним фактором автор называет активизацию США на Ближнем Востоке в целях поддержки Израиля, и приоритеты Вашингтона сейчас меняются в пользу этого региона, а Восточная Европа уходит на второй план.

Наконец, обращает внимание польский обозреватель, госсекретарь США Энтони Блинкен уже заявил, что даже если пакет военной помощи для Киева получит одобрение, он будет одним из последних.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру