Российский сенатор предрек еще один военный конфликт с участием США

Российский сенатор предрек еще один военный конфликт с участием США

Конфликт на Ближнем Востоке стал триггером для эскалации в Красном море. Такое заявление сделал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию СМИ Алексей Пушков.

В сообщении, которое он опубликовал в своем телеграм-канале, он заявил, что «на подходе еще один военный конфликт с участием США». Он отметил, что один военный кризис порождает другой – по цепной реакции, что приводит к разрушению стабильности.

«Кризис на Ближнем Востоке стал триггером для нового кризиса — в Красном море», — написал Пушков.

Также сенатор написал, что в ответ на заявление главы Пентагона министр обороны Йемена заявил, что у государства есть средства, чтобы затопить западные корабли и сделать «Красное море их кладбищем».

«Конечно, на Востоке любят цветастые выражения и громкие угрозы, но в любом случае это означает, что на подходе еще один военный конфликт. Причем во всех трех прямо замешаны играют США. Именно их действия являются движущей силой этих конфликтов», – заключил Александр Пушков.

Напомним, Израиль заявил, что может принять участие в операции по обеспечению свободы навигации и охране судов в Красном море из-за атак со стороны хуситов.

Ранее пресс-служба Пентагона заявила, что США начало операцию по защите судоходства Красного моря от атак хуситов. Также в ней принимают участие Великобритания, Италия, Бахрейн, Канада, Франция, Нидерланды и Норвегия. Операции дали название «Страж процветания».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру