Дипломат Гаврилов: кризис на Ближнем Востоке отразится на поставках Украине

Дипломат Гаврилов: кризис на Ближнем Востоке отразится на поставках Украине

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что ближневосточный кризис окажет влияние на поставки Киеву, поскольку Израиль для США представляет большую важность.

Дипломат напомнил, что в 2019 году американская аналитическая корпорация RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ) предлагала добиться «перенапряжения» России путем обострения всех конфликтов, требующих ее непосредственного вмешательства. Гаврилов указал, что спустя четыре года можно увидеть, что как раз американцам одновременно приходится иметь дело с «тонущим киевским режимом», реагировать на эскалацию на Ближнем Востоке, сохранять внимание на Азиатско-Тихоокеанском регионе, формируя при этом позицию по изменениям внешнеполитической линии Венесуэлы.

Как заметил дипломат, американцы уже не могут полагаться на европейские элиты, ведь они не только неспособны самостоятельно принимать решения, но они также опустошили национальные склады боеприпасов для насыщения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Гаврилов добавил, что отсюда можно сделать вывод, что эта констелляция событий отразится на поставках оружия Киеву, ведь для американцев Израиль является «той самой рубашкой, которая ближе к телу».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру