В Госдуме потребовали жестоко покарать Ивлееву: "Должны иначе жить"

Депутат Драпеко призвала уголовно наказать Ивлееву за вечеринку в условиях СВО

Депутат Драпеко призвала уголовно наказать Ивлееву за вечеринку в условиях СВО

Депутат Госдумы РФ Елена Драпеко заявила, что блогера Анастасию Ивлееву следует "призвать к ответу". В беседе с телеканалом "360" парламентарий высказала мнение, что несколько записанных звездой видеороликов, в которых она просила соотечественников простить ее за необдуманное поведение, не являются искренним раскаянием. Остальные селебрити со своими извинениями за участие в "голой вечеринке" тоже не убедили Драпеко - она считает, что извиниться недостаточно, звезда "должны просто иначе жить".

"Это не раскаяние, а страх потерять свои доходы", - заявила депутат, добавив, что "голая вечеринка" должна стать основанием для уголовного дела.

"Это не ошибка, это образ жизни, - добавила депутат. -  В условиях, в которые попала страна, это абсолютно нестерпимо".

Драпеко подчеркнула, что такое свободное поведение "для них это норма, а для нас это никогда не было нормой", и с гостями Ивлеевой теперь "просто не надо иметь дело порядочным людям". Также она призвала "надрать уши продюсерам" Филиппа Киркорова, которые согласовали его участие. Что касается Ксении Собчак, то "все и так знали, кто она и что", заключила Драпеко.

В то же время адвокат Сергей Жорин высказал РИА Новостям мнение, что Ивлеевой может грозить уголовное дело не из-за вечеринки, а, скорее, из-за подозрений в уклонении от уплаты налогов. Ранее стало известно, что ФНС проверяет несколько связанных с ней юрлиц.

Неуплата налогов, обыски, тюремный срок: Ивлеева рыдает на фоне тотальных проверок после "голой" вечеринки

Неуплата налогов, обыски, тюремный срок: Ивлеева рыдает на фоне тотальных проверок после "голой" вечеринки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру