Египет и Израиль обсудили возможность прекращения войны в Газе

Представители разведки Египта посетили Израиль для обсуждения перемирия в Газе

Представители разведки Египта посетили Израиль для обсуждения перемирия в Газе

Представители египетской разведки посетили Израиль для обсуждения прекращения войны в секторе Газа. Об этом сообщает арабская газета Al-Araby Al-Jadeed со ссылкой на египетский источник.

По информации издания, визит состоялся в четверг, 28 декабря. По данным источника, одной из задач делегации Египта было получение ответа от израильской стороны относительно готовности вывести войска из анклава, если будет достигнуто всеобъемлющее соглашение.

Как пишет газета, «делегация вернулась, не получив никакого ответа».

«<…> поскольку официальные лица оккупационного (израильского – прим. ред.) правительства подтвердили, что эти вопросы будут обсуждаться на военном совете. После этого Египту будет предоставлен ответ на них», – цитирует издание собственный источник.

Также заявляется, что палестинские фракции проводят внутренние консультации по соглашению по обмену пленных и прекращению огня в анклаве. Однако, утверждает издание, никакой окончательной формулы соглашения пока выработано не было.

Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху назвал сроки окончания войны в секторе Газа. Он заявил, что боевые действия в анклаве продлятся еще «много месяцев». Премьер еврейского государства подчеркнул, что ЦАХАЛ будет находиться в секторе Газа до полного уничтожения ХАМАС.

Сюжет:

Арабо-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру