Шесть бойцов ЦАХАЛ погибли при взрыве завода ХАМАС по производству ракет

Шесть бойцов ЦАХАЛ погибли при взрыве завода ХАМАС по производству ракет

По информации издания The Jerusalem Post, шесть военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) погибли в результате взрыва на заводе по производству ракет, который использовала палестинская группировка ХАМАС. Взрыв произошел после того, как танк ЦАХАЛа открыл огонь по производственному комплексу, выпускавшему ракеты. Последствия взрыва были катастрофическими, цех был уничтожен, а шесть израильских солдат погибли.

Это уже 185-я жертва израильских солдат с начала сухопутной операции ЦАХАЛа против ХАМАС в секторе Газа. Общее число павших израильских военных с начала нового обострения палестино-израильского конфликта достигло 519 человек по данным армейской пресс-службы.

Конфликт на Ближнем Востоке усугубился после проникновения боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября прошлого года. Это привело к убийствам жителей приграничных поселений и захвату более 200 заложников, включая детей, женщин и стариков. ХАМАС называет атаку ответом на действия израильских властей против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Израиль объявил о полной блокаде Газы и начал военную операцию в ней. Отдельные удары наносятся по приграничным районам Ливана и Сирии в ответ на обстрелы. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру