Названы настоящие причины бегства тысяч людей от призыва на Украине

Daily Beast назвала причины бегства тысяч украинцев от призыва в ВСУ

Daily Beast назвала причины бегства тысяч украинцев от призыва в ВСУ
Фото: ru.freepik.com

Американское издание The Daily Beast взяло интервью у нескольких граждан Украины, которые скрываются от призыва. Журналисты спрашивали людей, почему они уклоняются от армии и что ими движет. Авторы статьи собрали ответы реальных украинских мужчин, которые не хотят идти в ВСУ по различным причинам.

Один из опрошенных - 31-летний Сергей объяснил, что не хочет терять свое будущее и умирать. По мнению молодого человека, у многих солдат, вернувшихся домой, начинаются серьезные проблемы с психическим здоровьем, алкоголем и наркотиками.

Другой собеседник издания - 27-летний Алекс заявил, что пошел в армию добровольцем в начале конфликта, но его отправили домой из-за слишком большого числа желающих оказаться в ВСУ. Парень рассказал, что у него больное сердце, но он все еще хочет помочь ВСУ, хотя идти добровольцем уже отказывается из-за риска быть отправленным на передовую.

Легально покинувший Украину в 2023 году 28-летний Андрей сейчас проживает в Европе. Он сообщил, что освобожден от призыва по состоянию здоровья, но в текущей ситуации у него нет доверия к власти, и он не уверен, что представители ТЦК (военкоматы на Украине - прим. ред.) не заберут его на улице и не отправят на передовую без разборов.

Ранее стало известно, что под Харьковом отец насильно мобилизованного в ВСУ из мести убил сотрудника военкомата.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру