Минюст признал иноагентами бизнесмена Потапенко и журналиста Трудолюбова

Минюст признал иноагентами бизнесмена Потапенко и журналиста Трудолюбова

Министерство юстиции РФ внесло изменения в реестр физических и юридических лиц, признанных иностранными агентами. Обновленный список опубликован на официальном сайте ведомства.

В реестр иноагентов внесли бизнесмена Дмитрия Потапенко, который участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными агентами и иностранными СМИ. Он также распространя фейки о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике.

Журналиста Максима Трудолюбова включили в реестр иноагентов за сотрудничество с нежелательными в РФ организациями и выступления против российской специальной военной операции.

Также иностранным агентом признан проект «ВОТ ТАК», учрежденный иностранной медиакорпорацией.

Ранее сообщалось, что супруги Алла Пугачева и Максим Галкин (признан Минюстом РФ иноагентом и включен в соответствующий реестр)  рискуют лишиться денег на российских счетах и роскошного подмосковного имения. Потеря состояния грозит семье после внесения Госдумой правок в УК РФ, предусматривающих конфискацию имущества за фейки о российской армии.

Тем временем писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили), признанный в России иностранным агентом, объявлен в розыск. Основанием для объявления писателя в розыск называют статью УК РФ. При этом МВД РФ не уточняет, по какой именно статье его разыскивают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру