Депутат Миронов назвал МОК сборищем недоумков после дисквалификации Камилы Валиевой

Лидер фракции СРЗП призвал Россию выйти из состава всех международных спортивных организаций

Выйти из всех международных спортивных организаций призвал лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Соответствующее заявление он сделал на фоне решения спортивного арбитража о дисквалификации Камилы Валиевой на четыре года из-за положительной пробы на допинг. Политик считает, что России в МОК делать нечего. «Без России спорт – зеро», - сказал Миронов.

Лидер фракции СРЗП призвал Россию выйти из состава всех международных спортивных организаций

- Политика давным-давно подмяла спорт и здравый смысл, - заявил Сергей Миронов перед пленарным заседанием в ГД во вторник.

О решении по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которая накануне была дисквалифицирована задним числом, начиная с 2021 года, лидер эсеров высказался жестко:

- Запад любит говорить о гуманизме, о красоте, о каких-то достижениях. Перечеркнули жизнь талантливому, красивому человеку юному. Мерзавцы, - сказал Миронов.

Он призвал Россию выйти не только из Международного олимпийского комитета, но и из остальных спортивных организаций, ассоциированных с Западом.

- Это не Международный олимпийский комитет. Это сборище недоумков. Сборище людей, которые считают, что трансгендеры – это самое замечательное изобретение человечества. Которые считают, что мужчины могут выступать вместо женщин, а женщины – вообще непонятно вместо кого. У нас скоро будут Игры будущего, потом Игры доброй воли. Надо выходить из всех международных организаций, в том числе из МОК, - уверен лидер справедливороссов.

- Там давно нет спорта. Там и политики-то уже нет, а только безнравственность, цинизм и подлость,- продолжил депутат.

Миронов выразил сожаления по поводу решения о дисквалификации Камилы Валиевой и подчеркнул, что ей необходимо оказать всяческую поддержку.

- Она еще покажет красоту. Без российских спортсменов, ребята, спорт – зеро. Практически во всех видах. Ну, к сожалению, кроме футбола, - признал парламентарий.

Напомним, вчера СAS (Спортивный арбитражный суд) вынес максимально жесткое решение по делу Камилы Валиевой. Фигуристка была признана виновной в употреблении допинга и дисквалифицирована на четыре года. Все результаты ее выступлений и титулы отменены с 25 декабря 2021 года.

Это значит, что юная спортсменка лишается золота чемпионатов России и Европы 2022 года, а также командного золота Олимпиады в Пекине. Вернуться к соревнованиям Валиева сможет только в 2026 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру