Политолог назвала вердикт суда ООН по иску Украины провалом Киева

Политолог Сеитова считает вердикт суда ООН по иску Украины провалом Киева

Политолог Сеитова считает вердикт суда ООН по иску Украины провалом Киева

Решение Международного суда ООН, отклонившего большинство претензий Украины к РФ, политолог Эльвина Сеитова назвала большим провалом Киева в Гааге.

Международный суд ООН отклонил большинство претензий по Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в Крыму, ранее проинформировала председатель суда Джоан Донохью. В МИД России отметили: суд ООН принципиально отказался признать нашу страну государством-агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями.

«Большой провал Украины в Гааге», — сказала Сеитова. Официальный Киев, по ее словам, проводит международную политику в стиле "дипломатического гопничества". «Любые инициативы пытались продвигать агрессией, нахрапом, спекуляциями, - отметила она. - Не стал исключением и процесс "Украина против России"».

Красной нитью, по словам политолога, стали обвинения в «нарушении прав крымских татар и украинцев в Крыму». Но суд не принял «ничем не обоснованные доводы».

Сеитова, которая давала свидетельские показания о ситуации в Крыму и положении крымских татар на полуострове, считает вердикт суда новым проявлением тенденции по отрезвлению международного сообщества касательно Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру