Премьер Киргизии не будет участвовать в заседании Межправсовета ЕАЭС

Жапаров экстренно возвращается из Алма-Аты из-за аварии на ТЭЦ

Глава правительства Киргизии Акылбек Жапаров вынужден вернуться в Бишкек из Алма-Аты, где он должен был присутствовать на очередном заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), из-за аварии на местной теплоэлектростанции. Вместо него делегацию будет представлять первый вице-премьер Адылбек Касымалиев. 

Жапаров экстренно возвращается из Алма-Аты из-за аварии на ТЭЦ

2 февраля премьер-министр России Мишустин примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) в Алма-Ате. Планировалось, что на встрече будут присутствовать премьеры всех стран - участниц ЕАЭС (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России). Однако за несколько часов до заседания глава правительства Киргизии Акылбек Жапаров вынужденно покинул Казахстан.

«В связи с аварией на ТЭЦ Бишкека председатель кабинета министров экстренно возвращается из Алма-Аты и не примет участие в заседании ЕМПС», - сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря руководителя кабмина Дайырбека Орунбекова. Вместо Жапарова делегацию может представлять первый вице-премьер Адылбек Касымалиев.

На заседании ЕМПС в Алма-Ате «пятерка» планирует обсудить актуальные вопросы евразийской интеграции, реализацию совместных проектов в транспортной сфере, а также развитие электронной торговли. Особое внимание будет уделено цифровой повестке, в том числе совершенствованию интегрированной информационной системы союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру