«Угрожал президенту»: стали известны подробности ликвидации в Авдеевке убийцы из Бразилии

Иностранные наёмники не прожили на Украине даже месяца

   После бегства украинских боевиков из Авдеевки в городе собирают брошенные ими тела сослуживцев. По словам советника главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковского, «всушники» даже хладнокровно добивали воевавших на их стороне иностранных наёмников, которые не могли покинуть город из-за ранений. «Московский Комсомолец» вспомнил самых известных наёмников, ликвидированных за последний месяц.

Иностранные наёмники не прожили на Украине даже месяца

На Украине продолжают нести потери не только боевики и националисты, но и иностранные головорезы, прибывшие из далёких стран за лёгкими, как им казалось, деньгам.

  В Авдеевке закончился путь одного из самых известных и отмороженных иностранных боевиков по кличке Макс Ракета (настоящее имя - Гомес Рибейру Максуэль ) или Макс Панаво. На родине в Бразилии он известен тем, что в приступе беспричинной ярости насмерть расстрелял родного старшего брата, выпустив в него минимум семь пуль из пистолета «Таурус». За это преступление Панаво непонятным образом избежал наказания и вскоре оказался на свободе. В молодости служил в военной полиции Сан-Паулу, имел опыт обращения с холодным и огнестрельным оружием, а также хорошо владел боевыми искусствами. Настоящий отморозок, будто созданный для убийств,  потому неудивительно, что в 2022 году Макс Ракета попал на Украину. Приехал он не столько ради денег, сколько, по его собственному признанию, из ненависти к русским. Принимал участие в зачистках под Артёмовском ( Бахмут ), в Купянском районе и в других местах. А ещё хамил в социальных сетях президенту Российской Федерации Владимиру Путину и даже вызывал его на поединок. О смерти головореза есть различные версии: по одной из них, он уничтожен сбросом боеприпаса с БПЛА, по другой же – ликвидирован спецназом во время зачистки города.

  Тяжелым выдался месяц и для французских наёмников. В начале месяца стало известно о ликвидации двух наёмников из Франции и о ранении троих. При этом само руководство Франции сильно возмутилось этим случаем, попытавшись выдать головорезов за «гуманитарных работников». Однако биография наёмников говорит сама за себя. Один из них, уроженец Белоруссии Геннадий Германович, сменил службу в милиции на родине на службу в интернациональном легионе во Франции и имел солидный опыт участия в военных конфликтах.

Продолжается ликвидация и наёмников из стран СНГ. Например, недавно в СМИ появились новости о том, что 3 Февраля под Купянском в результате артиллерийского огня ликвидировали 28-летнего наёмника из Армении Геворга Мкртчана. В тех же краях сложили свои головы наёмники-латиноамериканцы Стивен Браян Куэвас, Джайро Бахамон Санчес и Джонатан Чимбако. Они не продержались в рядах украинской армии даже месяца.

  Февраль сталь последним месяцем и для американского наёмника Джеймса Ламберта. Молодой «солдат неудачи» из Штатов приехал на Украину, чтобы убивать, и закончил свою жизнь в Макеевке. Также стало известно о том, что 19 февраля на тот свет отправился наёмник из Колумбии Уильям Гамбоа Верхель. Сообщается, что его подразделение было разгромлено в бою.

В Авдеевке ликвидирован бразильский наемник Вукапанаво: мыл слонов, танцевал с зулусами

В Авдеевке ликвидирован бразильский наемник Вукапанаво: мыл слонов, танцевал с зулусами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру