Новая Зеландия ввела новые санкции против России

Правительство Новой Зеландии объявило о новом пакете антироссийских санкций

Правительство Новой Зеландии объявило о новом пакете антироссийских санкций

Новый пакет антироссийских санкций утвердило правительство Новой Зеландии. Об этом заявил министр иностранных дел страны Уинстон Питерс. Уточняется, что ограничения коснутся граждан РФ и предприятий.

В документе, опубликованном на сайте правительства Новой Зеландии, отмечается, что санкции коснутся цен на нефть и экспорта ряда товаров в Россию и Белоруссию через третьи страны. Также будут введены финансовые и экономические ограничения.

Документом уточняется, что Новая Зеландия ввела санкции против 45 российских граждан и 16 организаций, участвующих в обходе ограничительных мер, в том числе покупке технологий для оборонно-промышленного комплекса РФ.

Островное государство с февраля 2022 году 25 раз вводило санкции в отношении российских предприятий и граждан. В настоящее время в него внесены президент РФ Владимир Путин и люди, которых новозеландские власти считают его ближайшим окружением. Также под ограничения попали все члены правительства РФ, руководство Совбеза, депутаты Госдумы, губернаторы, члены Совета федерации и другие. В санкционный список внесены более сотни бизнесменов и 200 организаций, а также различные госструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру