Медведев высказался о перспективах возрождения СССР

Медведев назвал Советский Союз достойным наследником Российской империи

Медведев назвал Советский Союз достойным наследником Российской империи

Возродить Советский Союз в былом виде невозможно, но он был достойным наследником Российской империи. Такое заявление в понедельник, 4 марта, сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, выступая на флагманском просветительском марафоне «Знание. Первые».

По его словам, «невозможно зайти в одну реку дважды», и, соответственно, возродить Союз в том виде, в каком он был, невозможно.

«На мой взгляд, что нужно делать – это действовать в том направлении, по которому мы сейчас идем», – сказал зампред Совфеда.

Он отметил, что СССР – достойный наследник Российской империи, хотя в те годы говорить об этом было запрещено. Медведев подчеркнул, что Российскую империю создавали десятки поколений.

«<…> веками создавалась вместе с ее интегральными частями – Великой Россией, Малой Россией и Новой Россией. И вот эти части, безусловно, должны вернуться домой», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее в ходе выступления заместитель председателя Совета безопасности заявил, что Украина – это часть России. По его словам, республика прежде всего губительна для самих жителей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру