Названа причина встречи Трампа с Илоном Маском

Экс-президенту США понадобились деньги

Дональд Трамп встретился с миллиардером Илоном Маском во Флориде в минувшие выходные, поскольку бывший президент-республиканец добивается крупных денежных вливаний для своей кампании по переизбранию, сообщает New York Times

Экс-президенту США понадобились деньги

По данным New York Times, Трамп встретился с Маском – одним из богатейших людей в мире – и рядом состоятельных республиканских доноров в воскресенье и надеется вскоре провести беседу один на один с Маском, генеральным директором Tesla Inc и SpaceX, а также владельцем-исполнительным председателем X, платформа социальных сетей, ранее известная как Twitter.

Ни Маск, ни предвыборный штаб Трампа пока не ответили на запросы информационного агентства Reuters о комментариях.

Трамп, чье личное состояние недавно пострадало от судебных решений против него по делу о гражданском мошенничестве в Нью-Йорке и отдельному судебному разбирательству о диффамации, стремится привлечь дополнительных крупных спонсоров для своей президентской кампании, сообщает New York Times.

Илон Маск не сказал, планирует ли он поддержать Трампа финансово, но предприниматель-миллиардер южноафриканского происхождения предположил в постах в социальных сетях, что он выступает против действующего президента Джо Байдена, который победил Трампа в 2020 году и выиграл второй срок в ноябре.

Как пишет The Guardian, Илон Маск долгое время стремился позиционировать себя как политически независимого деятеля, но ранее заявлял, что голосовал за Байдена в 2020 году. Однако с тех пор он критиковал президента-демократа и конфликтовал с его администрацией

В ноябре Белый дом назвал “отвратительным” твит, отправленный Маском, который, как утверждалось, демонстрирует безразличный антисемитизм. В декабре мать Маска обвинила президента Байдена в том, что он стоит на пути планов миллиардера сделать мир лучше.

В прошлом году Маск заявил, что больше не будет голосовать за Байдена, и – согласно информации The New York Times – он ясно дал понять, что победа над президентом является приоритетом.

С чистым капиталом, который журнал Forbes оценил примерно в 200 миллиардов долларов, у Маска есть ресурсы, чтобы почти в одиночку компенсировать огромное финансовое преимущество, которое Байден и его сторонники, как ожидается, получат над Трампом во время всеобщей избирательной кампании 2024 года.

Раскрытие финансовой информации, поданное в прошлом месяце, показало, что денежные средства Трампа сократились чуть более чем до 30 миллионов долларов, поскольку он успешно проводил республиканские праймериз, по сравнению с примерно 33 миллионами долларов месяцем ранее, говорится в отчете его предвыборной кампании для Федеральной избирательной комиссии (FEC).

Джо Байден, который столкнулся с менее конкурентным процессом выдвижения своей кандидатуры от Демократической партии, заявил в отдельном заявлении для FEC, что его предвыборная кампания завершилась в январе примерно с 56 миллионами долларов наличными, по сравнению с 46 миллионами долларов в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру