С президентством Байдена связали историю торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации

Сенатор-республиканка Кэти Бритт выступила с громкими обвинениями

В своем первом интервью после того, как она выступила с опровержением речи Джо Байдена перед Конгрессом “О положении в союзе”, сенаторреспубликанец Кэти Бритт отказалась извиняться за упоминание истории об изнасиловании ребенка, которое, по ее мнению, стало результатом того, как президент-демократ справляется с продолжающимся кризисом на южной границе США, хотя, как утверждают оппоненты, насилие произошло годами ранее в Мексике, в то время как Республиканская партия контролировала Белый дом.

Сенатор-республиканка Кэти Бритт выступила с громкими обвинениями

Сорокадвухлетняя Кэти Бритт выступила в воскресенье в эфире Fox News и отрицала, что скрывала тот факт, что дело об изнасиловании и торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, на которое она ссылалась, на самом деле имело место во время президентства Джорджа Буша-младшего, пишет The Guardian. Сенатор также взяла за правило критиковать то, что она назвала “либеральными СМИ”, за то, как они освещали ее опровержение речи Байдена в четверг.

“Я очень конкретно сказала… Я очень четко сказала, что разговаривала с женщиной, которая рассказала мне о том, как она стала жертвой торговли людьми, когда ей было 12 лет. Так что я не говорила ”подросток" – я не говорила "молодая женщина", - ответила Бритт после того, как ее спросили, намеревалась ли она создать впечатление, что насилие имело место под наблюдением администрации Байдена. “[Это была] взрослая женщина... ставшая объектом торговли, когда ей было 12 лет”.

Бритт также сказала: “Для меня отвратительно пытаться заставить замолчать голос, рассказывающий историю о том, каково это – быть жертвой сексуальной торговли”.

Высказывания младшего сенатора от штата Алабама в интервью Fox News Sunday прозвучали после того, как даже ее коллеги-республиканцы в четверг заявили, что ее ответ на речь Байдена “О положении в союзе” – “одна из наших самых больших катастроф”.

Во время этого опровержения, когда она колебалась между улыбкой и, казалось, сдерживала слезы, Бритт описала поездку в сектор Дель-Рио на границе США и Мексики и разговор с женщиной, которая, по словам сенатора, рассказала об ужасных переживаниях.

“Картели занимались ее сексуальной торговлей начиная с 12 лет, - рассказала Бритт. – Она рассказывала мне не только о том, что ее насиловали каждый день, но и о том, сколько раз в день ее насиловали”.

Бритт избегала говорить, когда или где имело место насилие. Но она решительно намекнула, что это было связано с управлением администрацией Байдена иммиграционными проблемами на южной границе.

“Мы бы не одобрили, если бы это произошло в стране третьего мира. Это Соединенные Штаты Америки. И нам давно пора начать вести себя подобным образом. Пограничный кризис президента Байдена - это позор, - сказала Бритт. - Это отвратительно, и это почти полностью можно предотвратить”.

В пятницу в семиминутном видеоролике на TikTok автор и бывший репортер Associated Press Джонатан Кац установил, что Бритт описывала события, которые разворачивались в Мексике в период с 2004-го по 2008 год, когда Буш был президентом, пишет The Guardian.

В центре сюжета - Карла Хасинто Ромеро, активистка, которая в мае 2015 года дала показания Конгрессу о том, что пережила от рук секс-торговцев, которые держали ее в плену в возрасте от 12 до 16 лет в ее родной Мексике. Бритт встретилась с Хасинто Ромеро во время визита на границу с другими сенаторами-республиканцами в январе 2023 года.

Но в то время как встреча с Хасинто Ромеро, которой сейчас 31 год, произошла вскоре после вступления Бритт в должность, жестокое обращение с ней произошло целых двумя десятилетиями ранее и не в США.

Представитель Белого дома Байдена в воскресенье опубликовал заявление, в котором говорилось, что Бритт распространяла “разоблаченную ложь”.

Представитель Бритт подтвердил The Washington Post, что сенатор имела в виду Хасинто Ромеро в своей речи в четверг. Тем не менее этот представитель также настаивал на том, что изложение Бритт истории Хасинто Ромеро было “на 100% правильным”. И Бритт удвоила эту позицию в воскресенье.

“Это история о том, что происходит, - сказала Бритт. - Мы должны рассказывать эти истории, и либеральные СМИ должны обратить на это внимание, потому что есть жертвы на всем пути к границе, есть жертвы на границе, а затем есть жертвы по всей стране”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру