Захарова: власти Эстонии ассоциируют себя с гитлеровцами

Захарова заявила, что власти Эстонии в «маниакальной русофобии» берут пример с гитлеровцев

Захарова заявила, что власти Эстонии в «маниакальной русофобии» берут пример с гитлеровцев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в публикации в своем телеграм-канале заявила, что современные власти Эстонии ориентируются на гитлеровцев в степени своей «маниакальной русофобии», что роднит их с киевским режимом.

Как заметила Захарова, в МИД Эстонии в «антироссийском угаре» докатились до того, что опубликовали в социальной сети X (ранее Twitter) пост о 80-й годовщине авианалета советской (они пишут «русской») авиации на позиции оккупировавших Таллин немецко-фашистских войск с одной-единственной мыслью о том, что русские якобы целились в жилые кварталы и культурные объекты тогда и продолжают сегодня делать то же самое на Украине.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства указала, что это не секрет, что современные эстонские власти ассоциируют себя с гитлеровцами, а степени их «маниакальной русофобии» позавидовал бы сам Геббельс. Захарова напомнила, что данное событие, которое фальсификаторы вырывают из исторического контекста, являлось частью боевых действий советских войск по освобождению Прибалтики от нацистов.

Захарова добавила, что идейное родство правящей в Эстонии националистической верхушки и киевского режима не вызывает никакого удивления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру