Минобороны показало географию отраженной ВС РФ попытки прорыва ВСУ

Украинские ДРГ пытались прорваться в Россию через четыре населенных пункта

Украинские ДРГ пытались прорваться в Россию через четыре населенных пункта

Диверсионные разведывательные группы Вооруженных сил Украины (ДРГ ВСУ) пытались прорваться на территорию России через четыре населенных пункта в Белгородской и Курской областях. Подробности атак, совершенных во вторник, 12 марта, рассказало Министерство обороны России.

По информации ведомства, около трех часов ночи ВСУ обстреляли гражданские объекты в Белгородской области. При поддержке танков и боевых бронированных машин они пытались проникнуть в Россию на трех направлениях – в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино.

Российские военнослужащие отразили атаки ВСУ, в том числе нанеся удары авиацией, крылатыми ракетами и артиллерией.

«Формирования киевского режима понесли существенные потери и были отброшены. Нарушений государственной границы не допущено», – говорится в сообщении Минобороны.

Уточняется, что при попытке прорваться в Белгородскую область Вооруженные силы Украины потеряли до 60 человек, пять танков и бронетранспортер.

Еще одна попытка пересечь границу России была предпринята с 08.00 до 08.25 утра 12 марта. ДРГ ВСУ четыре раза пытались прорваться на приграничную территорию в районе села Тёткино Курской области.

«Понеся значительные потери, противник отброшен», – заключили в ведомстве.

Напомним, ранее ФСБ России опровергла распространяющуюся в Сети информацию о том, что украинские вооруженные формирования проникли на территорию страны. По данным силового ведомства, данные сведения не соответствуют действительности.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру