В ОДКБ заявили, что Ереван не участвует в работе секретариата организации

Генсек ОДКБ: Армения не приостанавливала членство в организации, но не участвует в работе ее секретариата

Генсек ОДКБ: Армения не приостанавливала членство в организации, но не участвует в работе ее секретариата

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов заявил, что Ереван не принимает участие в работе секретариата организации, но при этом официальных заявлений о приостановке членства Армении в ОДКБ не поступало.

По словам Тасмагамбетова, в последнее время Ереван действительно не участвует в работе секретариата ОДКБ. Он подчеркнул, что это решение Армении на данном этапе, и в ОДКБ, являющейся международной организацией, уважают любое решение суверенного государства. При этом генсек ОДКБ отметил, что деятельность организации продолжается в полном объеме, и все процедуры соблюдаются в соответствии с ее нормативной базой.

Тасмагамбетов уточнил, что Ереван информируется секретариатом организации о принимаемых и принятых решениях в рабочем режиме. Комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о приостановке членства Еревана в ОДКБ, генсек организации указал, что в секретариат из Армении не поступало каких-либо официальных заявлений о приостановке членства в ОДКБ.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру