В Польше анонсировали получение от США ракет, способных поражать цели в России

В Польше анонсировали получение от США ракет, способных поражать цели в России

Соединенные Штаты поставят Польше ракеты JASSM, способные поражать цели на территории России. Об этом заявил в среду, 13 марта, бывший командующий Вооруженными силами Польши генерал Мирослав Ружаньский.

Как отметил генерал в интервью изданию Gazeta.pl, Варшава сможет закупить у Вашингтона пакет ракет JASSM, носителем которых станут истребители F-16, а в будущем — F-35.

Ружаньский заявил, что "наши самолеты, дислоцированные в Ласке, оснащенные этими ракетами, смогут выполнять полет не дальше, чем до Вислы, и поражать цели на территории Калининградской области, Белоруссии или России" (цитата по РИА Новости).

Тем временем министры Германии уговаривают канцлера ФРГ Олафа Шольца принять решение о поставках крылатых ракет дальнего действия Taurus на Украину. Однако политик боится, что ракеты могут направить на цели в России, включая Москву. Опросы показывают, что большинство немцев поддерживают канцлера по этому вопросу.

При этом на Западе отмечают, что Россия нанесла значительный удар по противовоздушной обороне ВСУ, уничтожив американский зенитно-ракетный комплекс Patriot в районе Покровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру