Итальянский экс-депутат прокомментировал требования Путина о гарантиях Запада

Итальянский экс-депутат Коменчини: требование Путина о гарантиях Запада прекратит игру Европы

Итальянский экс-депутат Коменчини: требование Путина о гарантиях Запада прекратит игру Европы

Запад пересек все «красные линии» в отношении России, а требования президента РФ Владимира Путина о гарантиях позволит прекратить игру с огнем со стороны Европы. Такое заявление сделал экс-депутат парламента Италии Вито Коменчини в беседе с РИА Новости, комментируя интервью Путина журналисту Дмитрию Киселеву.

В беседе с ним глава российского государства заявил, что он никому не верит, России нужны гарантии, которые будут прописаны.

Коменчини отметил, что недоверие к Западу – вполне естественно, так как «в отношении России перейдены все мыслимые на сегодняшний день "красные линии"».

«Я хорошо понимаю желание российского президента потребовать серьезных гарантий, потому что ставки слишком высоки. Мы больше не можем играть с огнем», – сказал бывший депутат итальянского парламента, добавив, что европейские правительства движимы «атлантическим воинственным безумием».

Также политик отметил, что «трудно предполагать возможность гарантий, учитывая, чем кончились минские договоренности».

«Считаю, что Приднестровье и Калининград могут стать двумя фундаментальными вопросами, которые можно выложить на стол, как и будущее западных территорий Украины, на которые фактически претендуют Польша, Венгрия и Румыния», – заключил экс-парламентарий.

Напомним, Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву заявил, что «бал вампиров», который устраивают западные элиты, стремящиеся сохранить ведущую несправедливую роль на международной арене, заканчивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру