В Турции выступили против стратегии Европы по сведению счетов с Россией

Фидан: Турция считает неприемлемым план Европы по сведению счетов с РФ за счет Украины

Фидан: Турция считает неприемлемым план Европы по сведению счетов с РФ за счет Украины

Турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан в эфире телеканала CNN Turk заявил, что Турция отказывается следовать стратегии Европы по сведению счетов с Россией за счет Украины. Он подчеркнул, что этот план является неприемлемым для Анкары.

Как заметил Фидан, турецкая сторона не принимает планы Европы по реализации своих военных стратегий подобным образом. Глава турецкого МИД указал, что Анкара поддерживает «территориальную целостность Украины», но сейчас настало время остановить конфликт.

По словам министра, Турция является одной из немногих стран, способных поддерживать диалог с обеими сторонами конфликта и призывать к миру как на европейской, так и на прочих региональных площадках. Он подчеркнул, что у государства есть для этого достаточно влияния.

Фидан добавил, что жертвами украинского конфликта стали уже полмиллиона человек. Министр отметил, что у Турции «болит сердце» и за происходящее в секторе Газа, и за то, что происходит на Украине. Глава турецкого МИД уточнил, что это все продолжается, но на этом фоне почти нет призывов к миру.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру