В Закарпатье задержали иностранца, который вез украинку в сексуальное рабство

В Закарпатье задержали иностранца, который вез украинку в сексуальное рабство
Фото: Госпогранслужба Украины.

Украинские пограничники и сотрудники Нацполиции задержали в Закарпатье на границе с Венгрией иностранца, который переправлял украинку в сексуальное рабство.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, 41-летний иностранец, гражданство которого не раскрывается, познакомился с девушкой в соцсетях. Он воспользовался ее бедственным положением, связанным с большими долгами перед банками и наличием малолетнего сына, и склонил ее к работе в борделях Камбоджи.

Как оказалось, иностранец уже длительное время проживал на Украине и вербовал украинок для занятий проституцией за границей, обещая им бесплатный перелет, приличные условия проживания и "порядочных клиентов". Данную девушку он планировал довести до аэропорта Вены, а там передать другим участникам банды, занимающейся торговлей людьми. Однако на пункте пропуска "Косино" автомобиль иностранца задержали.

При обыске в украинской квартире злоумышленника нашли деньги, банковские карты, черновые записи. Задержанному уже предъявлено обвинение по статье "Торговля людьми", по которой ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру