Песков прокомментировал заявления о планах Франции разместить войска на границе с Белоруссией

Песков прокомментировал заявления о планах Франции разместить войска на границе с Белоруссией

Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал заявления представителя Верховной рады о том, что Франция может отправить европейскую военную миссию на границу Украины и Белоруссии с тем, чтобы высвободить дислоцированные там подразделения ВСУ.

Спикер Кремля заявил, что на этот счёт необходимо сначала получить более точную информацию, которой пока нет.

Вместе с тем он отметил, что направление каких-либо иностранных воинских контингентов на Украину чревато негативными последствиями. «Вплоть до непоправимых», - подчеркнул он. 

Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил, что власти Франции рассматривают возможность отправки европейской военной миссии в приграничные с Белоруссией районы Украины, чтобы высвободить находящиеся там  подразделения украинских войск для ведения боев с россиянами. 

По его словам, он узнал об этом из разговоров с французскими коллегами в рамках работы одного из комитетов ПАСЕ.

Собеседники депутата заверили его, что президент Франции Эммануэль Макрон "настроен очень решительно" по вопросу отправки французских военных на Украину. 

Высвободившиеся в связи с размещением европейской миссии части ВСУ могут быть переброшены на восточное и южное направления.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру