«Моментально будут уничтожены»: сенатор назвал последствия ввода британских войск на Украину

Владимир Джабаров считает идею Лондона нереалистичной

Идея Великобритании направить свои войска для создания буферной зоны вокруг Киева и на границе Украины с Белоруссией граничит с безумием и обречена на провал. Такое мнение высказал первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. Экспедиционный корпус англичан будет тут же уничтожен силами ВС РФ, а сам факт столкновения Москвы и Лондона на территории Незалежной поставит мир на грань третьей мировой войны.

Владимир Джабаров считает идею Лондона нереалистичной
Фото: dvidshub.net

Лондон живет памятью о своем имперском прошлом, считает Владимир Джабаров. Между тем Украина – это не колония с туземцами. Ввести туда войска - значит получить мгновенный отпор отпор со стороны как России, так и со стороны Белоруссии. 

Напомним, Великобритания выступила с предложением направить экспедиционный корпус на Украину для создания двух буферных зон. Одна вокруг Киева, вторая на границе с Белоруссией, чтобы высвободить силы ВСУ для участия в боевых действиях.

То есть, надо полагать, сами англосаксы заходить на линию боевого соприкосновения не хотят. Но она их и сама может найти.

- Они (англичане. – Прим. "МК") ничего не смогут сделать кроме того, что сделают этот конфликт интернациональным и провоцируют начало третьей мировой войны, - заявил Джабаров.

Нельзя исключать, что идея отправки военных Лондоном на Украину – чистый популизм.

- Это предложение совершенно нереалистично. Британия находится в состоянии какого-то летаргического сна. Ей снятся 17-18-й века, когда она была владычицей морей, грабила, унижала, забирала в рабство граждан своих колоний. Времена прошли. Ничего от того былого блеска  Британии не осталось, - подчеркнул сенатор.

Две или три подводные лодки, если не меньше, небольшое количество самолетов, мизерное количество ядерных зарядов, - вот что осталось от прежней роскоши у Лондона, пояснил сенатор.

Он усомнился в том, что Британия может противостоять мощной армии России. 

- Они сильны в одном: в развязывании  подрывной деятельности. В этом им нет равных. Они умеют разрабатывать сложные многоходовые комбинации, диверсии, подрыв конституционного строя других стран, теракты.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру