Мишустин рассказал о наказании для террористов из "Крокуса": "Не заслуживают пощады"

Мишустин рассказал о наказании для террористов из "Крокуса": "Не заслуживают пощады"

Михаил Мишустин в понедельник начал встречу с фракцией КПРФ, предваряющую отчёт правительства в Госдуме, с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в "Крокусе". Он выразил самые искренние соболезнования семьям погибших и заявил, что «мы скорбим по каждому». Мишустин отметил, что сейчас идёт расследование случившегося, виновные понесут заслуженное наказание.  «Они не заслуживают пощады», - подчеркнул премьер. 

Он отметил, что родственникам погибших и пострадавших понадобится  психологическая и финансовая помощь. Правительство по поручению президента готово ее оказать. «Важно, чтобы помощь приходила как можно быстрее», - подчеркнул Мишустин. Он также выразил уверенность, что террористам не удастся запугать страну.

Отметим, что трагедия в «Крокус Сити Холл» возобновила дискуссию об отмене моратория на смертную казнь. Призывы вернуть смертную казнь для террористов звучат со всех сторон. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль «в настоящий момент не принимает участие в этой дискуссии». 

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру