Путин объяснил, кому был выгоден теракт в "Крокусе"

Путин объяснил, кому был выгоден теракт в "Крокусе"

Теракт в "Крокус Сити Холл" — это акция устрашения, которая может быть выгодна тем, кто воюет с Россией. Такое заявление сделал в понедельник, 25 марта, президент РФ Владимир Путин на совещании по мерам, предпринимаемым после трагических событий в концертном зале.

Глава государства подчеркнул, что это "злодеяние может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима".

Путин напомнил, что "нацисты, как хорошо известно, никогда не брезговали использовать самые грязные и бесчеловечные средства для достижения своих целей".

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин доложил главе государства, что обвиняемые в теракте уже дали подробные показания о заказчиках и тех, кто оказывал содействие при его подготовке. Следствие установило полную хронологию событий в "Крокусе" и выяснило, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен.

Писатель Захар Прилепин выразил убежденность в том, что за атакой на "Крокус Сити Холл" стоит киевский режим, а не радикалы-исламисты. Прилепин заявил, что удар, нанесенный 25 марта по объектам Службы безопасности Украины в Киеве – это "ответка" со стороны России за теракт.

По словам председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, оснований для того, чтобы признать киевский режим террористическим и незаконным, более чем достаточно, список его преступлений террористической направленности огромен.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру