ВВС США: взаимодействие американских бомбардировщиков и МиГ-31 было безопасным

ВВС США заявили, что взаимодействие их бомбардировщиков и МиГ-31 было безопасным

ВВС США заявили, что взаимодействие их бомбардировщиков и МиГ-31 было безопасным

По данным ВВС США, действия пилота истребителя-перехватчика МиГ-31, который предотвратил нарушение границы России парой американских стратегических бомбардировщиков B-1 над Баренцевым морем, были оценены как безопасные и профессиональные. Министерство обороны России ранее сообщило, что МиГ-31 был поднят для идентификации воздушной цели и предотвращения нарушения государственной границы, после чего бомбардировщики отошли от российских границ.

МИД Польши через агентство РИА Новости заявил о намерении потребовать объяснений у России в связи с "ракетным инцидентом". Согласно заявлению ВВС США, оба самолета действовали в международном воздушном пространстве соблюдая международное право. Российский самолет приблизился к паре B-1, однако взаимодействие было оценено как безопасное и профессиональное.

Американские военные уточнили, что бомбардировщики выполняли "плановое развертывание" в Европе, направляясь из Техаса на авиабазу в Испании. Телеканал Fox News сообщил о направлении бомбардировщиков. Недавно финские истребители сопровождали российские Ту-22М3 над Балтийским морем.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру