«Удар реален»: у Байдена в схватке с Трампом появились «хорошие новости»

Действующий президент США обыгрывает соперника в шести «колеблющихся» штатах

У Джо Байдена появились хорошие новости во вторник, поскольку опросы показали, что он выигрывает у Дональда Трампа в шести штатах, находящихся в колеблющемся положении, за семь месяцев до президентских выборов в США. В ответ один из ведущих стратегов-демократов сказал, что “удар Байдена реален”.

Действующий президент США обыгрывает соперника в шести  «колеблющихся» штатах

Согласно данным Bloomberg News и Morning Consult, Байден сейчас опережает Трампа на одно очко в Висконсине, при том, что отставал на четыре в прошлом месяце, и сравнялся в Пенсильвании, где у Трампа было преимущество в шесть пунктов в прошлом месяце. Два кандидата также сравнялись в Мичигане.

В других штатах, которые, вероятно, будут определять исход президентских выборов в ноябре, Трамп лидировал в Аризоне, Джорджии, Неваде и Северной Каролине. Однако только Джорджия продемонстрировала увеличенное преимущество предполагаемого кандидата от республиканцев, отмечает The Guardian.

Байден должен был начать предвыборную кампанию в Северной Каролине во вторник.

Уступая Байдену в сборе средств, Трамп не планировал никаких предвыборных мероприятий.

Бывший президент США появился на публике в понедельник в Нью-Йорке в связи с его уголовным процессом по 34 обвинениям, касающимся скрытых платежей кинозвезде фильмов для взрослых и дела о гражданском мошенничестве, в рамках которого он должен внести залог в размере 175 миллионов долларов, одновременно обжалуя решение суда на сумму 454 миллиона долларов.

Трампу также предъявлено 14 уголовных обвинений, связанных с подрывной деятельностью на выборах, и 40 - в связи с сохранением им секретной информации, напоминает The Guardian. Экс-президент США внес залог в размере 92 миллионов долларов в рамках гражданского иска о диффамации, связанного с обвинением в изнасиловании, которое судья назвал “по существу правдивым”.

В понедельник представитель предвыборного штаба Байдена назвал Трампа “слабым и отчаявшимся – и как человека, и как кандидата”, добавив: “Его кампания не может собрать деньги, он не заинтересован в проведении кампании за пределами своего загородного клуба, и каждый раз, когда он открывает рот, он отталкивает умеренных избирателей и избирателей из пригородов своими опасными замыслами.”

Предвыборный штаб Байдена не стал комментировать опрос Bloomberg/Morning Consult.

Джейсон Миллер, представитель предвыборной кампании Трампа, указал на лидерство Трампа в 47-43% в семи колеблющихся штатах, сообщив Bloomberg: “Опросы продолжают показывать, что избирателям надоели сокрушительная инфляция Джо Байдена, пористая южная граница и его безумный мандат на электромобили, который убьет автомобильную промышленность США”.

Для Байдена тревожными признаками также стало то, что большинство избирателей положительно относятся к Никки Хейли, последней сопернице Трампа от республиканской партии, заявили, что проголосуют за Трампа в ноябре.

Обнадеживающие признаки для президента включали появляющийся позитив в отношении экономических условий, и многие избиратели заявили, что в последнее время они видели больше позитивных новостей о Байдене, особенно после его воинственного выступления “О состоянии союза” перед Конгрессом.

Саймон Розенберг, стратег-демократ и комментатор, отмечает: “Выборы сейчас явно меняются, двигаясь в сторону Байдена: 10 последних национальных опросов показывают, что Байден лидирует... Удар Байдена реален”.

В опросе Bloomberg/Morning Consult около половины избирателей Байдена заявили, что они полны решимости остановить Трампа.

Эли Йокли, политический аналитик Morning Consult в США, сказал Bloomberg: “Негативная энергия мотивирует людей. И люди, которые поддерживают Джо Байдена сегодня, с гораздо большей вероятностью проявят ту негативную энергию, которая подпитывала его кампанию 2020 года”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру