В ДНР сообщили о сокращении числа иностранных наемников на передовой

Советник Пушилина Кимаковский: число иностранных наемников на передовой в ДНР заметно сократилось

Советник Пушилина Кимаковский: число иностранных наемников на передовой в ДНР заметно сократилось

Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что число задействованных в зоне активных боевых действий в ДНР наемников из-за рубежа существенно сократилось, они предпочитают отсиживаться в тылу.

Как заметил советник главы ДНР, в настоящий момент иностранных наемников на передовой становится все меньше и меньше. По мнению Кимаковского, это связано с той опасностью, которой они подвергаются на линии боевого соприкосновения. Он указал, что после массированных обстрелов многие наемники стараются отсиживаться в тылу и избегать нахождения на передовой.

Кимаковский напомнил, что в начале специальной военной операции (СВО) иностранцы массово прибывали на линию боевого соприкосновения с целью «поубивать русских людей на военном сафари», но сейчас такой возможности у них нет, поскольку российская разведка быстро выявляет места скопления наемников и накрывает целые позиционные районы. Он уточнил, что разведка находит не только места их размещения на передовой, но и места временной дислокации, где наемников нейтрализуют десятками.

Советник главы ДНР добавил, что сейчас известно об уничтожении нескольких французских офицеров, один из которых является сыном «видного генерала французской армии».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру