Захарова объяснила причину изменения реакции Запада на теракт в «Крокусе»

Захарова: Запад изменил реакцию на теракт в «Крокусе», чтобы не «остаться за бортом»

Захарова: Запад изменил реакцию на теракт в «Крокусе», чтобы не «остаться за бортом»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik заявила, что Запад поменял реакцию на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл», чтобы не «остаться за бортом».

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, с западными странами «произошла мутация» под влиянием реакции на теракт мирового большинства, и она дорогого стоит. Захарова указала, что в течение двух дней Запад поменял свои заявления. Она уточнила, что представители западных стран не снимали предыдущих, но сделали нормальные заявления.

К тому же представитель МИД РФ отметила, что они стали приходить в посольства и оставлять записи в книгах соболезнований. В частности, Захарова рассказала, что западники пришли вчера в Министерство иностранных дел, чтобы оставить запись в траурной книге. Она подчеркнула, что на Западе поняли, что, несмотря на то, что они заявляют о себе как доминанте и гегемоне, мир уже шагнул вперед, и они останутся за бортом, если не изменят своего отношения к произошедшей чудовищной трагедии.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру