Полковник Матвийчук назвал основные направления для ВС РФ в зоне СВО

Полковник Матвийчук: Харьковское и Херсонское направления являются основными для российских войск в зоне СВО

Полковник Матвийчук: Харьковское и Херсонское направления являются основными для российских войск в зоне СВО

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «Лентой.ру» заявил, что российские военные продвигаются в направлении Харькова, а также они демонстрируют успехи на Херсонском направлении, где выходят на форсирование.

По словам Матвийчука, по состоянию на текущий момент самая горячая точка находится на Харьковском направлении, и ей является город Сумы, где наносятся удары. Как заметил эксперт, Купянское направление становится основным для российских войск с выходом к Харькову и его последующим захватом.

Кроме того, отставной полковник отметил, что подразделения ВС РФ показывают большие успехи и на Херсонском направлении, тогда как у Вооруженных сил Украины (ВСУ) успехи почти полностью отсутствуют. Он уточнил, что украинские войска продолжают нести потери в технике и личном составе. Эксперт добавил, что на Херсонском направлении российская армия выходит на форсирование, переправу.

Матвийчук заключил, что эти два направления, а именно Харьковское и Херсонское, сейчас являются для России основными в зоне боевых действий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру